Tuesday, 18 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Новости  Пиши в Прецедент 

Прокуратура проверяет слив канализации в озера Барабинска

А местный депутат, сообщение которого о проблеме глава Барабинска назвал личным пиаром и фейком, подаст на чиновника в суд

Барабинский межрайонный прокурор организовал проверку полученных в ходе мониторинга СМИ сведений о нарушениях законодательства при утилизации жидких бытовых отходов в озеро Бугристое в черте Барабинска. Будет дана правовая оценка действий/бездействия ответственных чиновников и приняты меры прокурорского реагирования, сообщил «Прецеденту» представитель региональной прокуратуры Дмитрий Лямкин.

О том, что как минимум с января этого года жители Барабинска пытаются обратить внимание властей на эту проблему, редакции 28 мая сообщил местный муниципальный депутат Константин Терещенко. Он снял видеоподтверждение слива нечистот в озера.

— Отходы сливают в озеро Бойково, которое соединяется каналами с озером Лебяжьим и озером Бугристым, — рассказал депутат. — Жители близлежащих домов пожаловались, что дышать из-за этого уже невозможно и попросили вмешаться в эту ситуацию. Я приехал туда, и все подтвердилось.

Глава администрации Барабинска Роман Бобров прокомментировал эту ситуацию так:

— От жителей по этому поводу никаких заявлений не было, — сказал Бобров. — И я вам скажу, что это все фейк и личный пиар Константина Терещенко. По этому поводу разбирательства были еще при прежнем главе года три назад. Проверяли и Роспотребнадзор, и прокуратура. И ничего не подтвердилось.

Константин Терещенко сообщил «Прецеденту», что он будет подавать иск о защите чести и достоинства к Боброву в связи с этим заявлением.

— Что это за глава такой, не видит реальных проблем, происходящих у него под носом! Сказанное им — неправда, местные жители жаловались в администрацию на слив нечистот, и им приходил ответ, что все в порядке. А Боброву предстоит держать ответ за необдуманные слова в мой адрес в суде.

Также Терещенко сообщил, что сейчас въезд на территорию очистных сооружений, где происходил слив, закрыт. Там происходит отсыпка грунта, глины и благоустройство. Депутат дополнительно адресовался в надзорные органы по поводу бездействия городской администрации.

 

Виктор Бобровников

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.